Заземления переносные

Переносные заземления используют для временного соединения отключённых токоведущих частей с землёй на период работ в электроустановке. В разделе можно сравнить ПЗУ-1М, ПЗРУ-1М, а также ПЗРУ-2М. При подборе проверьте место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность. Поставка выполняется под заказ у производителя с гарантией на условиях изготовителя.

Модели ПЗУ-1М, ПЗРУ-1М и другие исполнения

ПЗУ-1М

ПЗУ-1М

Сечение заземляющего провода, мм
216
Сечение заземляющего провода, мм2
25
Общая длина заземляющего провода, м
3.2
Подробнее
ПЗРУ-1М

ПЗРУ-1М

Сечение заземляющего провода, мм
216
Сечение заземляющего провода, мм2
25
Длина заземляющего спуска, м
2.0
Подробнее
ПЗРУ-2М

ПЗРУ-2М

Сечение заземляющего провода, мм
216
Сечение заземляющего провода, мм2
25
Длина заземляющего спуска, м
2.0
Подробнее
ЗПM-1М

ЗПM-1М

Сечение заземляющего провода, мм
216
Сечение заземляющего провода, мм2
16
Общая длина заземляющего провода, м
8.0
Подробнее
ЗПЛ-10М

ЗПЛ-10М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
10.0
Подробнее
ЗПЛ-1М

ЗПЛ-1М

Сечение заземляющего провода, мм
216
Сечение заземляющего провода, мм2
25
Длина заземляющего спуска, м
9.0
Подробнее
КШЗ 0,4-10М

КШЗ 0,4-10М

В до 1 и от 6 до 10 Сечение заземляющего провода, мм2
8100 для ВЛ до 1 кВ 16 для ВЛ 10 кВ 25 Длина каждого заземляющего провода, м 6 Длина рукоятки изолирующей штанги, мм 1000 Длина изолирующей части штанги в сборе, мм 2020
Сечение заземляющего провода, мм2
8100
Габаритные размеры заземления (в упаковке), мм
1760х100х200 Масса комплекта (в упаковке), кг не более 26 Условия эксплуатации заземлений КШЗ 0,4-10М температура, С от - 50 до + 50 влажность при 25 оС, % 98
Подробнее
КШЗ 0,4-10М (телескоп)

КШЗ 0,4-10М (телескоп)

Длина каждого заземляющего провода, м
7(3+4)
Габаритные размеры заземления (в упаковке), мм
1700х300х400 Масса комплекта (в упаковке), кг не более 23 Условия эксплуатации заземлений КШЗ 0,4-10М (телескоп) температура, С от - 50 до + 50 влажность при 25 оС, % 98
Длина изолирующей части штанги в сборе, мм
2020
Подробнее
КШЗ-0,4М

КШЗ-0,4М

Сечение заземляющего провода, мм2
216
Длина изолирующей части штанги в сборе, мм
2020
Длина рукоятки изолирующей штанги, мм
1000
Подробнее
КШЗ-0,4М (Телескоп)

КШЗ-0,4М (Телескоп)

Сечение заземляющего провода, мм2
216
Длина изолирующей части штанги в сборе, мм
2020
Длина рукоятки изолирующей штанги, мм
1000
Подробнее
КШЗ-10М

КШЗ-10М

Сечение заземляющего провода, мм2
225
Длина изолирующей части штанги в сборе, мм
2020
Длина рукоятки изолирующей штанги, мм
1000
Подробнее
КШЗ-10М (телескоп)

КШЗ-10М (телескоп)

Сечение заземляющего провода, мм2
225
Длина изолирующей части штанги в сборе, мм
2300
Длина рукоятки изолирующей штанги, мм
1000
Подробнее
УНП-10Б «Бумеранг»

УНП-10Б «Бумеранг»

Сечение заземляющего провода, мм
225
Общая длина заземляющего провода, м
16
Сечение активной части закоротки, мм
225
Подробнее
УНП-10 (без барабана)

УНП-10 (без барабана)

Сечение заземляющего провода, мм
225
Общая длина заземляющего провода, м
16
Сечение активной части закоротки, мм
225
Подробнее
ЗПП-15М

ЗПП-15М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
2.5
Подробнее
ЗПП-15М-3

ЗПП-15М-3

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
2.5
Подробнее
ЗПЛ-35М-1

ЗПЛ-35М-1

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
30
Длина заземляющего спуска, м
12.0
Подробнее
ЗПЛ-35М-3

ЗПЛ-35М-3

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
12.0
Подробнее
ЗПП-35М

ЗПП-35М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
7.0
Подробнее
ЗПП-35М-3

ЗПП-35М-3

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
7.0
Подробнее
ЗПЛ-110М-1

ЗПЛ-110М-1

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
12.0
Подробнее
ЗПЛ-110М-3

ЗПЛ-110М-3

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
12.0
Подробнее
ЗПП-110М

ЗПП-110М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
10.0
Подробнее
ЗПЛ-220М-1

ЗПЛ-220М-1

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
15.0
Подробнее
ЗПЛ-220М-3

ЗПЛ-220М-3

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
15.0
Подробнее
ЗПП-220М

ЗПП-220М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
10.0
Подробнее
ЗПП-330М

ЗПП-330М

Сечение заземляющего провода, мм
225
Сечение заземляющего провода, мм2
35
Длина заземляющего спуска, м
12.0
Подробнее

Как сопоставить ПЗУ-1М и ПЗРУ-1М по рабочим параметрам

Сначала определите назначение и требуемый рабочий режим, затем сравните место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность. При замене установленного оборудования дополнительно проверьте полный индекс, схему подключения и монтажные размеры прежнего прибора.

  • Место применения — параметр должен соответствовать задаче и объекту применения.
  • Сечение проводника — значение сверяется по карточке конкретной модели.
  • Длину проводников — параметр проверяется до согласования заказа.

Технические данные моделей ПЗУ-1М и ПЗРУ-1М

Параметры приведены по карточкам конкретных моделей
МодельОсновной опубликованный параметрДополнительный параметр
ПЗУ-1МСечение заземляющего провода, мм — 216Сечение заземляющего провода, мм2 — 25
ПЗРУ-1МСечение заземляющего провода, мм — 216Сечение заземляющего провода, мм2 — 25
ПЗРУ-2МСечение заземляющего провода, мм — 216Сечение заземляющего провода, мм2 — 25
ЗПM-1МСечение заземляющего провода, мм — 216Сечение заземляющего провода, мм2 — 16
ЗПЛ-10МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-1МСечение заземляющего провода, мм — 216Сечение заземляющего провода, мм2 — 25
КШЗ 0,4-10МВ до 1 и от 6 до 10 Сечение заземляющего провода, мм2 — 8100 для ВЛ до 1 кВ 16 для ВЛ 10 кВ 25 Длина каждого заземляющего провода, м 6 Длина рукоятки изолирующей штанги, мм 1000 Длина изолирующей части штанги в сборе, мм 2020Сечение заземляющего провода, мм2 — 8100
КШЗ 0,4-10М (телескоп)Длина каждого заземляющего провода, м — 7(3+4)Габаритные размеры заземления (в упаковке), мм — 1700х300х400 Масса комплекта (в упаковке), кг не более 23 Условия эксплуатации заземлений КШЗ 0,4-10М (телескоп) температура, С от - 50 до + 50 влажность при 25 оС, % 98
КШЗ-0,4МСечение заземляющего провода, мм2 — 216Длина изолирующей части штанги в сборе, мм — 2020
КШЗ-0,4М (Телескоп)Сечение заземляющего провода, мм2 — 216Длина изолирующей части штанги в сборе, мм — 2020
КШЗ-10МСечение заземляющего провода, мм2 — 225Длина изолирующей части штанги в сборе, мм — 2020
КШЗ-10М (телескоп)Сечение заземляющего провода, мм2 — 225Длина изолирующей части штанги в сборе, мм — 2300
УНП-10Б «Бумеранг»Сечение заземляющего провода, мм — 225Общая длина заземляющего провода, м — 16
УНП-10 (без барабана)Сечение заземляющего провода, мм — 225Общая длина заземляющего провода, м — 16
ЗПП-15МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-15М-3Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-35М-1Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 30
ЗПЛ-35М-3Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-35МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-35М-3Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-110М-1Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-110М-3Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-110МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-220М-1Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПЛ-220М-3Сечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-220МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35
ЗПП-330МСечение заземляющего провода, мм — 225Сечение заземляющего провода, мм2 — 35

Значения относятся только к указанной модели; перед заказом сверяют полный индекс и документацию исполнения.

Вопросы о выборе ПЗУ-1М и других моделей

Чем отличаются ПЗУ-1М и ПЗРУ-1М?

Это разные товарные исполнения. Для сравнения ПЗУ-1М и ПЗРУ-1М проверьте место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность; совпадение назначения не подтверждает одинаковое подключение или полную взаимозаменяемость.

Какие параметры проверить при выборе модели ПЗУ-1М?

Сначала определите задачу и требуемый режим. Затем сравните место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность у конкретных моделей; окончательный выбор делайте по полному индексу исполнения.

Можно ли заменить установленный прибор моделью ПЗУ-1М?

Да, если совпадают электрические и механические параметры. Для ПЗУ-1М нужно проверить место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность. Отдельно сопоставьте схему подключения и установочные размеры заменяемого прибора.

Какие данные нужны для проверки совместимости ПЗУ-1М?

Нужны полный индекс старого прибора, его назначение, рабочий диапазон, питание, схема подключения и размеры. Если маркировка читается не полностью, приложите фотографию шильдика и места установки.

Можно ли подобрать аналог для модели ПЗУ-1М?

Да, аналог подбирается по функции и параметрам, а не только по названию. Сообщите модель установленного изделия и укажите место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность; после этого можно проверить совместимые варианты.

Как поставляется ПЗУ-1М?

Модель ПЗУ-1М поставляется новой под заказ у производителя. Возможна отгрузка напрямую с завода или доставка транспортной компанией; конкретные условия указываются в предложении.

Какие документы можно запросить на ПЗУ-1М?

Можно запросить доступные документы производителя для выбранного исполнения ПЗУ-1М. Гарантия и гарантийное сопровождение действуют на условиях изготовителя, поэтому в запросе важен полный индекс.

Что указать для расчёта стоимости ПЗУ-1М?

Укажите полный индекс или требуемые параметры, количество и город доставки. Обязательным полем формы остаётся только телефон; остальные сведения можно добавить для более точного предложения.

Данные для подбора и расчёта стоимости: ПЗУ-1М

Укажите модель или полный индекс, количество и известные параметры: место применения, сечение проводника, длину проводников, а также комплектность. Для обратной связи достаточно телефона; остальные поля помогают точнее проверить исполнение и подготовить предложение.

Обязателен только телефон. Email проверяется, только если он заполнен.